В СБУ задумались над защитой официальных государственных сайтов

22_mainСБУ анонсировала борьбу с хакерами-взломщиками сайтов государственных органов Украины и задумалась над поиском путей защиты аккаунтов, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В частности, в данный момент предпринимаются меры для защиты официальных государственных сайтов:

«Предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы защитить официальные государственные сайты. А также мы будем думать над тем, как защитить аккаунты в социальных сетях», — сказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

На вопрос, откуда могли происходить хакерские атаки, Гитлянская ответила:

«У нас есть предварительная информация, но мы ее будем обнародовать, когда уже завершится расследование».

Напомним, что начиная с понедельника, аккаунты государственных органов Украины, а также видных политических деятелей подверглись хакерским атакам, с последующим искажением подаваемой посредством них информации.

В частности, во вторник,14 июля стало известно о взломе микроблога Администрации Президента в сети Twitter, а также аккаунта главы МВД Арсена Авакова.

13 июля официальный аккаунт СНБО в сети Twitter был также взломан, в частности, хакерами была опубликована информация, что глава украинской стороны совместного центра по контролю и координации (СЦКК) генерал-майор Андрей Таран уволен с этой должности в связи с подозрением в государственной измене.

В Совбезе эту информацию уже опровергли, а в штабе АТО отметили, что целью очередного информационного фейка является дискредитация работы СЦКК.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*