«Газпром» уже во вторник рассмотрит вопрос о переводе Украины на предоплату

gas15«Газпром» уже во вторник рассмотрит вопрос о переводе Украины на предоплату, есть возможность сделать это немедленно, сообщил журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев. Об этом сообщает «Прайм».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее во вторник заявил, что Киев до сих пор не оплатил 882 млн долларов за поставленный в августе российский газ, и контракт позволяет перевести поставки на систему предоплаты.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал это предложение, отметив, что судя по всему украинская сторона платить не собирается. Так он отреагировал на заявление главы правительства Украины Николая Азарова, который охарактеризовал проблему с оплатой российского газа как критическую.

«Мы платежи за августовский газ не получили. Есть такая возможность сделать это немедленно, поэтому сегодня Алексей Борисович (Миллер-ред.) будет в офисе, мы будем эту тему рассматривать», — сказал заместитель главы «Газпрома».

Отвечая на вопрос, справедливы ли опасения Запада по поводу возможности новой газовой войны между Россией и Украиной, он сказал: «Мы газ никогда не отключали. Все две предыдущие кризисы были вызваны Украиной. Несмотря на все обещания урегулировать платежный вопрос, мы этого решения пока не видим».

«Я не футуролог, мы работаем по контракту», — отметил заместитель председателя правления «Газпрома».

По материалам: УНН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Потрендят лохи и успокоятся.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*