Прокуратура озвучила основную версию взрывов во Львове

3_mainПрокуратура Львовской области расследует взрывы возле участковых пунктов милиции как террористические акты, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники хотели посеять панику среди населения:

«Основной версией, рассматриваемой следствием, является совершение диверсии с целью дезорганизовать работу государственных органов и посеять панику среди мирного населения», — сказано в сообщении.

Вместе с тем, созданы межведомственные следственно-оперативные группы работников прокуратуры, УМВД и УСБ Украины в области для выяснения всех обстоятельств этих преступлений и обезвреживанию лиц, причастных к их совершению.

Как сообщалось, во Львове прогремели два взрыва на участковых пунктах милиции на улице Юрия Липы, 45 и улице Плуговая, 8. Ранения получили два участковых инспектора, в частности женщина. Степень тяжести ранений устанавливается.

В свою очередь, в МВД заявили, что связывают два взрыва, которые прогремели утром во Львове, с последними событиями на Закарпатье.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*