СМИ сообщают о скором возвращении Ирана на мировую арену

21_main (1)Информационное агентство Reuters сообщает о первых подробностях переговоров касательно ядерной программы Ирана.

По данным журналистов, знакомым с завершившимися переговорами Великобритании, Франции, Германии, Китая, России и США с Ираном, стороны достигли ряд договоренностей.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Сообщается, что международное сообщество заключило соглашение с представителями Ирана о проверке экспертами ядерных объектов страны.

В частности, представители ООН посетят один из военных объектов в Иране, — передает ТСН. После этого, санкции, наложенные на страну будут сняты.

Напомним, Великобритания, Франция, Германия, Китай, Россия и США пытаются достичь с Ираном соглашения о прекращении ядерных разработок в обмен на ослабление санкций. Ранее подписание соглашения было перенесено с 30 июня на более поздний срок, так как стороны не смогли прийти к копромиссу.

СМИ уже сообщали о готовности механизма снятия международных санкций с Ирана.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*