Двое бойцов «Правого сектора» сдались СБУ сами – командир ДУКа

images (8)Двое бойцов «Правого сектора», которых накануне задержала СБУ, сдались сами, заявил командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий.

Об этом пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Два наших бойца вышли и осознанно сдались СБУ. Поступили как Воины, приняли взвешенное и сложное решение», — написал он в Facebook.

«Цель – дать полную информацию по Закарпатью и по сволочам, которые здесь царствовали, а также, чтобы прекратить поток грязи, который льется на ПС», — заявил Стемпицкий.

«Поступок достойный уважения. Пусть кто-то только кривое слово скажет против них. Сделали ребята это исключительно ради своих побратимов и в полном согласовании с командирами и другими бойцами», — добавил он.

По словам командира добровольцев «Правого сектора», все подразделение «было на передовой, все ребята воевали героически».

«Это тем, кто говорит, что одни воюют на передовой, а другие прикрываются шевронами в тылу. Это не о них. Свои шевроны они получили кровью на передовой», — подчеркнул Стемпицкий.

Как известно, 13 июля в Службе безопасности заявили о задержании двух представителей «Правого сектора», которые якобы причастны к перестрелке в Мукачево, которая произошла 11 июля, и которые скрывались на Закарпатье.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*