«Азов» вызвался вывезти бойцов ПС с Закарпатья на суд в Мариуполь

скачанные файлы (4)Полк «Азов» готов вывезти бойцов «Правого сектора» с Закарпатья в Мариуполь, где они уже могли бы предстать перед судом.

Об этом «Украинской правде» заявил один из лидеров «Азова» Сергей Коротких с позывным Боцман, передает 24Daily.net.

По его словам, судить бойцов на Закарпатье нельзя из-за сильного влияния там депутатов Рады Михаила Ланьо и Виктора Балоги.

«В Закарпатье – сильное лобби Балоги и Ланьо. В Киеве – митинги и нагнетание обстановки. Поэтому мы и предлагаем нейтральный город вроде Мариуполя», – объяснил он.

Также Коротких пообещал контроль полка над тем, чтобы расследование было объективно.

«Мы проконтролируем, чтобы было проведено объективное расследование и все виновные были наказаны. Но такого же справедливого расследования мы требуем в отношении Балоги и Ланьо, по причине которых и возник этот конфликт, поскольку они между собой не поделили контрабандные потоки», – заявил он.

Ранее в комментарии «Украинской правде», опубликованном в статье о событиях в Мукачево, Коротких заявлял, что Балога финансировал закарпатское подразделение «Правого сектора» еще с прошлого года.

«И об этом все знали. Не исключено, что он мог использовать отдельных бойцов для решения своих бизнес-вопросов, поскольку привык всегда иметь за спиной силу», – считает он.

Как известно, 11 июля в Мукачево после встречи представителей «Правого сектора» с депутатом Рады Михаилом Ланьо произошло вооруженное столкновение, в котором также приняли участие правоохранители. В результате погибли несколько человек.

Часть бойцов ПС сейчас находятся в лесах Закарпатья, с ними ведутся переговоры.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*