Глава СБУ прокомментировал события в Мукачево: шесть ключевых тезисов

34_mainГлава СБУ Василий Грицак в комментарии Цензор.нет прокомментировал события в Мукачево, передает 24Daily.net.

НВ приводит шесть ключевых тезисов.

СБУ гарантирует справедливое разбирательство, если все бойцы Правого сектора, принявшие участие в инциденте в Мукачево, сдадут оружие и начнут сотрудничать с властями.

Необходимо не допустить дальнейшее кровопролитие, не допустить жертв. Это самое важное.

Мы в постоянной связи с руководством ПС, ситуация стабильная. Решать проблему необходимо с учетом позиции всех сторон. Продолжения боевых действий мы не допустим.

Никто не собирается «зачищать» патриотов. Мы обнаружили сегодня двоих раненых бойцов ПС - им оказана вся необходимая помощь, они переправлены в больницу, состояние стабильное. У государства есть вопросы только к конкретным гражданам, которые нарушили закон.

В ходе расследования будет дано определение и мафиозным структурам области. И с такого расследования надо было начинать. Я спросил представителей ПС: «А что вы сделали для того, чтобы побороть мафию мирными, законными методами?» Нет ответа.

Мое предложение, если коротко, реализовать комплекс мероприятий, в том числе кадровые решения принять, — в максимально короткие сроки начать организацию совместных таможенных постов на государственной границе со странами Европейского союза, и провести интеграцию баз данных импорта-экспорта с таможнями наших западных соседей. Бесконтрольность развязывает руки мафии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*