С 1 января 2014 г. изменяются правила въезда в Грузию

georgiaМинистерство инфраструктуры Украины обращает внимание международных автомобильных перевозчиков: с 1 января 2014 г. автомобильные транспортные средства, которые будут осуществлять международные перевозки, имеют право въехать на территорию Грузии только при наличии таких видов разрешений: двусторонних разовых; многоразовых разрешений; разрешений ОЧЭС (BSEC ) и разрешений ЕКМТ (ECMT). Именно со следующего года вступает в силу соответствующее Постановление Правительства Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве.

По сообщению Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, осуществление международных автомобильных перевозок с нарушением условий международных договоров, а также въезд иностранных автоперевозчиков без соответствующего разрешения, в соответствии с законодательством Грузии влечет штрафные санкции в размере 5000 лари.

Мининфраструктуры просит автоперевозчиков, во избежание конфликтных ситуаций при осуществлении перевозок в Грузии, учитывать данную информацию.

Постановлением Правительства Грузии от 9 сентября 2013 № 229 признано недействительным Постановление Правительства Грузии от 25 июля 2012 № 286, на основании которого на пограничных таможенных пунктах при въезде в Грузию можно было получить разрешение стоимостью 200 лари для осуществления международных автомобильных перевозок по территории Грузии.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*