В Одессе на взятке поймали старшего прокурора одного из районов

592176Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке старшего прокурора одного из районов Одессы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Председатель СБУ Василий Грицак доложил Президенту Украины о задержании при получении взятки в пять тысяч долларов США старшего прокурора Суворовского района Одессы. Она требовала взятку с директора малого предприятия за непривлечение его к уголовной ответственности,
— указано в сообщении СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются обыски в служебных помещениях и частных домах задержанной.

Вместе с тем, в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что денежные средства были «изъяты в служебном кабинете работника».

Как заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, указанное задержание произошло в рамках компании по борьбе с коррупцией в органах прокуратуры. Также он отметил, что работа по искоренению коррупционных проявлений среди работников прокуратуры будет продолжена.

К слову на днях сообщалось, что первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина, которого 6 июля задержали по подозрению в вымогательстве взятки, отпустили под залог.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*