Сегодня в России состоится суд над Олегом Сенцовым

segodnja-nachnetsja-sud-na_299921_s1Сегодня, 9 июля Северо-кавказский окружной военный суд РФ начнет рассмотрение дела украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало, пишет delo.ua, передает 24Daily.net.

«Предварительное слушание назначено на 10:00 мск. Оно будет проводиться судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон», — цитирует пресс-секретаря ТАСС.

Украинский режиссер Олег Сенцов был задержан ФСБ в аннексированном Крыму, а затем переправлен в СИЗО Москвы. Его обвиняют в подготовке терактов. 26 декабря Лефортовский суд Москвы продлил до 11 апреля 2015 года срок содержания под стражей Сенцова.

В середине апреля Сенцову предъявили новое обвинение — в незаконном хранении оружия, и, соответственно, вновь продлили срок содержания под стражей.

На этой неделе общий комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам в ходе своего заседания в Хельсинки принял резолюцию «Похищенные и незаконно удерживаемые в Российской Федерации украинские граждане».

В документе, принятом на заседании комитета, говорится, что ПА ОБСЕ «решительно осуждает похищение украинских граждан с территории Украины, в том числе члена парламента Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и других лиц, их незаконное перемещение через украинско-российскую государственную границу и последующее задержание в Российской Федерации».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*