Названы условия, при которых донецких террористов будут судить в Гааге

images (12)Чтобы судить в Гааге террористов Гиркина, Абвера, Ходаковского и других, надо собрать доказательства российской агрессии в Украине.

Такое говорят адвокаты объединения евромайдан СОС, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Но тут проблемы, ведь системного расследования сейчас не ведут. Скажем, прошел год после освобождения Славянска. А важные доказательства преступлений там уничтожении.

В частности, следы крови в подвалах СБУ, где боевики издевались над пленными и выносили незаконные приговоры. Такая же ситуация в Горловке, Краматорске, Константиновке.

Нужно не только расследовать деятельность Гиркина, а расследовать деятельность, направленную на нарушение территориальной целостности Украины и заказчиков этой деятельности. Это надо распространять и на Абвера, Безлера и других, причастных к массовым преступлениям против человечности. Нужно требовать сейчас создание отдельного управления, которое бы занималось расследованием преступлений на оккупированной территории Украины и на территории, которая была освобождена,
— объясняет адвокат.

А на полностью оккупированных территориях собрать доказательную базу еще труднее, отмечают защитники. К тому же бывшие родственники пострадавших или убитых по уголовным делам в основном не фигурируют как пострадавшие.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*