Греция официально попросила еврозону о новом кредите

f_3212650461432469051Греция подала официальную заявку о предоставлении финансовой помощи из Европейского стабилизационного механизма (ESM).

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу ESM, пишет «Европейская правда», передает 24Daily.net.

«ESM получил запрос Греции», — заявили в пресс-службе. В то же время размер финансовой помощи, о которой просит греческое правительство, не указывается.

Министры финансов стран еврозоны рассмотрят заявку Греции в среду в режиме телефонной конференции.

Ранее СМИ сообщили, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас попросил о промежуточном займе в 7 млрд евро, которая может быть предоставлена в течение 48 часов.

Напомним, греческая делегация не представила новых предложенийна встрече министров финансов еврозоны в Брюсселе.

Пока греческое правительство не позже чем в четверг, 9 июля, должен подробно представить свои предложения относительно всеобъемлющих и конкретных реформ.

Новый внеочередной саммит ЕС по Греции состоится 12 июля.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*