После резкой критики со стороны Саакашвили суд ужесточил решение по милиционерам-взяточникам

20_mainАпелляционный суд отменил залог для одного одного из задержанных в Одессе милиционеров-взяточников, сообщил глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили, пишет Новое Время, передает24Daily.net.

По его словам, другому пойманному на взятку правоохранителю будет увеличен залог со 150 тыс. грн до  млн грн.

Как сообщалось, два сотрудника милиции были задержаны в Одессе 4 июля во время получения взятки в $2 тыс. от подозреваемого в уголовном преступлении за закрытие дела. Во время задержания милиционеры пытались скрыться и даже протащили на капоте одного из коллег, который участвовал в задержании. Чтобы прекратить сопротивление коллег-коррупционеров, милиционерам пришлось применить табельное оружие и стрелять в воздух.

Приморский районный суд Одессы назначил двум задержанным сотрудникам милиции меру пресечения в виде залога в 182 тыс. грн. Саакашвили выступил с резкой критикой этого решения.

«Залог — смехотворный… В нормальной стране таких людей сажают. В Украине таких людей выпускают», — заявлял он, добавив, что прокуратура Одесской области обжаловала решение суда о залоге.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*