Спасатели ликвидировали часть площади тлеющего торфа в Зоне отчуждения

gj_fh_3_650x410По состоянию 7:00 среды, 8 июля, спасатели продолжают тушить два локализованных очага тлеющего торфа на общей площади 5,2 га.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, за сутки ликвидировано 0,3 га тлеющего торфа, передает 24Daily.net.

К тушению пожара привлечено 15 единиц. техники и 90 человек.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель Председателя ГСЧС.

Как сообщалось, в 17:10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства Чернобыльская пуща в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Ковшиловка и поселка Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*