Бизнес-империя Ахметова задекларировала убыток в $1,84 млрд

50_mainКрупнейший украинский холдинг Систем Кепитал Менеджмент (СКМ), подконтрольный украинскому олигарху Ринату Ахметову, сообщил об убытках, которые за 2014 год составили $1,840 млрд, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

При этом в 2013 году прибыль группы составила $1,205 млрд.

Как рассказал генеральный директор компании Олег Попов, это первый за долгое время год, закончившийся для группы убытком. 

«Впервые за долгое время Группа закончила финансовый год не с прибылью, а с убытком в размере $1,840 млн», — прокомментировал он.

По словам Попова, такие результаты стали следствием общего спада украинской экономики и происходящих на территории страны военных действий.

Согласно опубликованному релизу, валовой доход в минувшем году в долларовом выражении сократился с $24,465 млрд до $18,457 млрд.

Расходы по налогу на прибыль СКМ составили $0,181 млрд, тогда как годом ранее — $0,65 млрд.

В то же время суммарно размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней, вырос с 28 млрд грн до 32,4 млрд грн.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*