Рада назначила нового главу СБУ

Грицак стал новым главой СБУ

Грицак стал новым главой СБУ

Верховная Рада Украины поддержала предложенную президентом кандидатуру Василия Грицака и назначила его на пост главы СБУ.

За проект постановления проголосовали 340 депутатов, сообщает Новое Время со ссылкой на Интерфакс-Украина, передает 24Daily.net.

Напомним, 18 июня Верховная Рада поддержала 248 голосами представление президента об увольнении с поста главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Сразу после этого Порошенко представил коллективу СБУ временно исполняющего обязанности главы ведомства Василия Грицака

Василий Грицак родился в 1967 году. Имеет звание генерал-полковника, до недавнего времени руководил Антитеррористическим центром при СБУ. Он также первый заместитель главы СБУ.

Работал также в департаменте защиты национальной государственности СБУ.

С 24 мая 2005 года по 28 декабря 2006 года занимал должность начальника Киевского областного управления СБУ.

28 декабря 2006 года назначен на должность начальника Киевского городского управления СБУ.

С 11 апреля 2008 года был начальником Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.

С 4 июня 2009 года — заместитель председателя СБУ — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. 11 декабря 2009 года назначен на должность первого заместителя председателя СБУ — начальника Главного управления «К» по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*