Боевики заблокировали расследование катастрофы MH17

скачанные файлы (3)Луганские боевики заблокировали расследование нидерландскими экспертами обстоятельств крушения малазийского «Боинга».

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление нидерландской прокуратуры, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, боевики заставили представителей голландской полиции и Минобороны прекратить полевые работы, не дав провести исследования вышек мобильной связи и сотовых сетей в регионе.

При этом в прокуратуре отметили, что донецкие сепаратисты оказали нидерландским экспертам больше содействия, позволив взять образцы земли и исследовать размещения мобильных вышек и проверить работу телефонной сети в восточной Украине. Эта информация будет обработана в Нидерландах.

Попытки провести такую же проверку в Луганской области зашла в тупик, заявили в прокуратуре.

Мобильная сеть является предметом исследования по данному делу, поскольку украинские силовики ранее заявили, что перехватили разговоры боевиков о сбитом самолете.

Как известно, 17 июля исполнится ровно год с момента катастрофы малайзийского «Боинга». В результате аварии погибли 298 человек, из них 196 – голландцы.

Ранее Нидерланды выступили с предложением создать международный трибунал по этому вопросу.

Украина уже поддержала такую идею.

В то же время, в МИД России высказались против идеи создания международного трибунала, назвав ее несвоевременной и контрпродуктивной.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*