Греция может объявить дефолт 30 июня

Фото: премьер-министр Греции Алексис Ципрас

Фото: премьер-министр Греции Алексис Ципрас

Сегодня Греция должна выплатить МВФ 1,54 млрд евро.

Греция сегодня, 30 июня, может объявить дефолт.

Об этом в своем Twitter со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wall Street Journal, пишетГлавком, передает 24Daily.net.

«Греция не переведет во вторник транш МВФ, сообщают официальные представители в правительстве», — говорится в сообщении.

Напомним, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выступил в понедельник, 29 июня, с последними предложениями для избежания дефолта Греции.

В Международном валютном фонде (МВФ), уязвлены срывом переговоров по новому Европейскому пакету финансовой помощи для Греции, и не будут предоставлять дополнительную помощь, если греки пропустят платеж 30 июня. В частности, директор МВФ Кристин Лагард в интервью ВВС заявила, что Греция не будет иметь доступ к финансированию, пока не рассчитается с долгами, если не внесет 30 июня оплату в размере 1,7 млрд долларов. Помимо того, Лагард сообщила, что переговоры с Грецией могут быть возобновлены в том случае, если Греция покажет, что хочет остаться в еврозоне. «Если бы мы услышали решительное «да, мы хотим, остаться в еврозоне, мы хотим быть ее частью, мы хотим восстановить экономику, мы хотим устойчивости в долгосрочной перспектив», мы бы ответили «давайте попробуем», — сказала Лагард.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*