Во Франции исламисты устроили теракт, есть жертвы и пострадавшие

На место теракта прибыл министр внутренних дел Франции Бернар Казнев

На место теракта прибыл министр внутренних дел Франции Бернар Казнев

Во Франции в результате теракта на заводе промышленных газов, устроенного предположительно исламистами, один человек погиб, еще несколько получили ранения,

Об этом пишет Новое Время со ссылкой на Le Monde, передает 24Daily.net.

Сообщается, что взрыв был осуществлен двумя неизвестными на заводе Air Products в городе Сен-Кантен-Фалавье, один из террористов задержан правоохранителями. Недалеко от завода было найдено обезглавленное тело, а также флаг с надписями на арабском языке. Кроме того,  в результате взрыва были ранены несколько человек.

По данным местной прессы, задержанный заявил, что является членом одной из террористических группировок, входящих в состав Исламского государства.

На место происшествия уже прибыл министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Напомним, 7-9 января 2015 года в Париже, произошла серия терактов, жертвами которых стали 16 человек, ответственность за атаки взяли на себя исламисты.

Исламское государство — группировка радикальных исламистов, которая в 2013-м разорвала отношения с террористами Аль-Каиды и начала участвовать в гражданской войне в Сирии. Летом 2014 года ИГ захватило значительные территории в Сирии и Ираке, провозгласив там халифат со столицей в Мосуле.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*