Власти России отреагировали на территориальные претензии Исламского государства

По словам Кадырова, отдельные группы чеченских повстанцев не смогут оказать серьезную поддержку ИГИЛ

По словам Кадырова, отдельные группы чеченских повстанцев не смогут оказать серьезную поддержку ИГИЛ

Российские власти в Чечне отреагировали на сообщение террористической организации Исламское государство (ИГИЛ) о создании своей провинции (вилаята) на территории северного Кавказа заявив, что исламисты не найдут там поддержки местного населения.

Об этом сказал глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает Русская служба BBC, передает 24Daily.net.

«Заявление, сделанное от имени северокавказских боевиков о том, что они присягают на верность ИГИЛ, не более чем блеф. Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого Иблисского государства», — заявил он.

По словам Кадырова, чеченские спецслужбы полностью контролируют ситуацию на территории республики.

«Ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики исламского государства заявили об«аннексии» российского Кавказа и создании там своего вилаята.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*