СБУ получила новое доказательство участия ГРУшников в войне в Донбассе (ФОТО)

4d7f327-2СБУ установила координатора боевиков «ДНР» из России, который вербует диверсионные группы.

Об этом сообщает СБУ, передает 24Daily.net со ссылкой на «Украинскую правду».

В Спецслужбе утверждают, что это — военнослужащие главного разведывательного управления генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации.

Информацию о ГРУшнике сообщили завербованные им граждане Украины, которых задержали сотрудники СБУ.

543c34b-3

68dbf3d-4

7e49e10-6

Командир роты спецназначения «республиканской гвардии ДНР», житель Самары с позывным «Старшина», находится на территории, подконтрольной террористам, и непосредственно подчиняется террористу по кличке «Чечен».

По поручению спецслужб России «Старшина» координирует деятельность диверсионных групп «ДНР», главной задачей которых являются теракты, диверсии, боевые действия против Вооруженных сил Украины.

«Старшина» также управляет агентурной сетью на территории Украины. Задержанные спецслужбами граждане, рассказали, что в случае недоступности «Старшины», они должны были передавать по телефону информацию так называемому «заместителю командующего корпуса МО ДНР» Басурину. Полученная информация используются затем в планировании действий террористов «ДНР» против украинской власти.

Для сбора сведений о численности украинских войск, их материально-технического обеспечения, общем управлении и командовании, наличии и состоянии фортификационных сооружений в районе проведения АТО «Старшина» использует жителей Донецкой, Винницкой и Львовской областей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*