Минобороны Украины испытало модернизированный Ми-24 с ловушками для ракет противника (ФОТО)

В рамках тестирования системы проведено пять испытательных полетов

В рамках тестирования системы проведено пять испытательных полетов

В Чернигове специалисты Министерства обороны Украины провели испытания модернизированного вертолета Ми-24П, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, модернизация заключается в оснащении боевого вертолета устройством выброса ложных целей Адрос КУВ 26-50. Для определения штатных характеристик системы, специалисты провели пять испытательных полетов.

Сообщается, что в Минобороны рассматривают возможность оснащения таким устройством вертолетов Ми-24 разных модификаций, вертолетов Ми-8, а также самолетов Ан-26.

Ранее, в Славянске прошел митинг-реквием в честь экипажа Ми-8, который погиб на горе Карачун год назад во время освобождения города от террористической оккупации.

54057_main

54059_main

54060_main

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*