Рейтинг благополучия. Названы самые счастливые страны мира (ИНФОГРАФИКА)

Самой благополучной страной признана Панама

Самой благополучной страной признана Панама(

Компания Gallup-Healthways опубликовала глобальный рейтинг благополучия, определив наиболее довольных своей жизнью жителей разных стран мира.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

При составлении индекса Gallup-Healthways Well-Being Index аналитики оценивали страны по разным показателям, предложив 146 тысячам человек из 145 стран оценить свое финансовое благополучие, уровень социальной защищенности, отношения в обществе, удовлетворенность жизнью в стране и здоровье, сообщает Business Insider.

Самой счастливой страной, возглавившей рейтинг благополучия, стала Панама. В первую десятку также вошли Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Швейцария, Белиз, Чили, Дания, Гватемала, Австрия и Мексика.

© Gallup-Healthways

© Gallup-Healthways

В свою очередь, наименее счастливыми признаны Афганистан, Бутан, Камерун, Того, Тунис, Демократическая Республика Конго, Кот-д’Ивуар, Бенин, Гаити и Гана.

Украина расположилась на 128-й позиции из 145, уступив 127 место Китаю. Следом за Украиной в рейтинге идет Египет, разместившийся на 129 позиции.

© Gallup-Healthways

© Gallup-Healthways

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*