СБУ задержала в Днепропетровске двух активисток «Исламского государства» из РФ

images (6)СБУ выявила в Днепропетровске новый «перевалочный пункт», который использовался для временного пребывания членов террористической организации «Исламское государство».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«В съемной квартире правоохранители задержали двух гражданок Российской Федерации. Сотрудники спецслужбы выяснили, что женщины были выдворены с территории Турции и Египта по подозрению в причастности к террористической деятельности», – сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что в Украину исламистки прибыли нелегально с территории России и планировали изготовить поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию.

Одна из исламистом для подтверждения своей личности предоставила сотрудникам СБУ поддельный паспорт, выданный на имя гражданки Узбекистана, с фальшивыми штампами о пересечении государственной границы Украины.

Все фото: СБУ

При себе женщины хранили рукописные тексты, которые пропагандируют межрелигиозную вражду и разжигают ненависть к представителям других конфессий.

 
 

В отношении гражданки РФ, которая предоставила поддельные документы, открыто уголовное производство по. Ее соотечественницу принудительно вернут в страну постоянного проживания или третью страну с запретом въезда в Украину на три года.

Как известно, во вторник СБУ сообщила, что выдала активиста «Исламского государства» Казахстану.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*