Задержаны трое террористов ДНР, скрывавшихся на подконтрольной Украине территории

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы

Оперативники УМВД в Донецкой области выявили и разоблачили троих боевиков, которые скрывались на подконтрольной Украине территории.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

Все участники бандформирований дежурили на блокпостах ДНР с автоматическим оружием в руках, осуществляли незаконный досмотр транспорта и граждан, препятствовали свободному передвижению людей.

«Двое боевиков, 27 и 29 лет, — жители Артемовска. Старший из них осуществлял охрану захваченного здания Горловского горуправления милиции, а также «нес службу» на блокпосте на выезде из Горловки. Другой «отличился» в Славянске, где он дежурил с автоматом Калашникова на блокпосте по ул. Свободы», — сказано в сообщении.

Как отметили в МВД, третий злоумышленник, 24-летний житель Авдеевки с позывным Цыган, в июле 2014 года осуществлял контроль пропускного режима в захваченном доме Авдеевского горотдела милиции и дежурил на блокпосте в Авдеевке.

«Все трое мужчин пошли в террористы ради денег, однако не получив такого заработка, на который они рассчитывали, вернулись на неоккупированную территорию. Боевики прятались, но возможности остаться безнаказанными правоохранители им не дали»,  -подчеркнули в милиции.

Подозреваемым избрана мера пресечения — содержание под стражей. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее был задержан «оборотень в погонах», сотрудничавший с боевиком Зомби из ДНР.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*