Под Полтавой в грузовике взорвались боеприпасы

images (24)На Полтавщине в грузовом автомобиле сдетонировали боеприпасы.

Об этом в среду сообщает пресс-служба полтавской милиции, передает 24Daily.net.

Отмечается, что 24 июня около часа ночи в милицию Полтавского райотдела поступило сообщение от оперативного дежурного ДСНС, что на 336 км автодороги «Киев-Харьков», вблизи села Супруновка, горит грузовой автомобиль и слышны звуки, похожие на взрывы снарядов.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. В ходе работы правоохранители выяснили, что несколько автомобилей, принадлежащих одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, перевозили в зону АТО боеприпасы.

По предварительной информации, в автомобиле «КрАЗ» с прицепом, сдетонировал один из боеприпасов, в результате чего начался пожар. В результате возгорания сдетонировали и другие боеприпасы.

С целью обеспечения безопасности граждан на указанном отрезке автодороги работники ГАИ временно ограничили движение транспорта. Около 3-х часов пожар и взрывы прекратились. В настоящее время организован объезд места происшествия.

В результате чрезвычайного происшествия жертв и разрушений нет. Транспортное средство, которым перевозились боеприпасы, повреждено огнем, отмечают в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 264 Уголовного кодекса Украины (неосторожное обращение с боеприпасами).

На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*