Майдан в Армении. Полиция Еревана поставила ультиматум протестующим

Акция протеста организована гражданским движением Нет грабежу

Акция протеста организована гражданским движением Нет грабежу

Армянская полиция потребовала от протестующих в Ереване разойтись до 10:00, после чего применит меры, чтобы разблокировать проспект Баграмяна, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщает местное издание News.am, о каких именно действиях идет речь, в полиции не уточнили.

Акция протеста продолжалась всю ночь, полиция не предпринимала никаких активных действий.

Ранее сообщалось, что к месту проведения акции на проспекте Баграмяна стянуты дополнительные силы охраны правопорядка. Полицейские вооружены дубинками и алюминиевыми щитами.

Акция протеста организована гражданским движением «Нет грабежу». Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.

Митинг во вторник начался на площади Свободы. Организаторы сообщили, что «не намерены отступать от своих требований» и «не сломлены вчерашним разгоном демонстрации». 

Возмущение армян вызвал закон о повышении с 1 августа тарифов на электричество. Протесты начались 22 июня — участники гражданского движения Нет грабежу прошли маршем к резиденции президента Армении, с которым они требовали встречи. 

Власти предложили, чтобы с главой государства встретилась группа из нескольких человек, которые бы выступили от имени всех демонстрантов, но это предложение было отвергнуто. В итоге рано утром 23 июня полиция разогнала участников шествия.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*