Газпром отказался строить газопровод в оккупированный Крым

Российские компании уже не раз пробовали снабдить оккупированную АРК через сторонние компании, прикрывая себя от санкций

Российские компании уже не раз пробовали снабдить оккупированную АРК через сторонние компании, прикрывая себя от санкций

Российская энергетическая компания Газпром не будет участвовать в возможном строительстве газопровода из Краснодарского края в оккупированный Крым.

Об этом заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По его словам, если проект будет реализовываться, то им займется «строительная организация, специализирующаяся на строительстве газопровода».

При этом владельцем трубы Газпром тоже не будет, отметил Молодцов.

Стоит отметить, что сам Газпром, будучи публичной компанией, работающей на международном рынке, не намерен участвовать в каких бы то ни было проектах в Крыму, опасаясь санкций западных стран.

Напомним, ранее сообщалось, что Дочка Газпрома покидает аннексированный Крым из-за санкций Запада.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*