Генсек ООН в Совете Европы проигнорировал агрессию Путина в Украине

Этим генсек вызвал возмущение украинской делегации

Этим генсек вызвал возмущение украинской делегации

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время выступления перед Парламентской ассамблеей Совета Европы проигнорировал факт агрессии Кремля в Украине, сообщает Европейская правда передает 24Daily.net.

Так, Пан Ги Мун избежал упоминания о причастности России к вооруженному конфликту в Украине и об аннексии украинской территории, чем вызвал возмущение украинской делегации.

Все же, генсек ООН не мог не вспомнить в своем выступлении единственный вооруженный конфликт, которой продолжается в настоящее время на территории Европы, но старался быть предельно осторожным:

«Больше чем 6000 человек погибли в Украине за год. Серьезное нарушение прав человека продолжается в Восточной Украине», — заявил он.

Но об аннексии Россией Крыма, которая стала крупнейшим в мире нарушением устава ООН последних лет, генсек не упомянул ни слова, пожелав лишь развития «суверенной, независимой, единой Украины».

Также, после выступления генсека, украинская делегация не смогла задать ему ни одного вопроса, — президент ПАСЕ Анн Брассер объявила, что время для этого истекло.

Ранее, Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мунпровели телефонный разговор в котором обсудили возможность размещения миротворческой миссии на Донбассе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*