Яценюк торопит подчиненных с отказом от советских «ГОСТов»

images (6)Премьер-министр Арсений Яценюк призывает Министерство экономического развития и торговли ускорить процесс приведения технических регламентов к требованиям Евросоюза.

Об этом он сказал коллегии в Министерстве экономического развития и торговли, сообщают «Украинские новости», передает 24Daily.net.

«Больше всего меня беспокоят технические регламенты. И это компетенция Минэкономики. Что такое технический регламент – это стандарт качества продукции», — сказал Яценюк.

«Мы наконец-то отказываемся от советских «гостов» и переходим на стандарты, которые есть в Европейскому Союзе… Я прошу министерство фактически ускорить эту работу», — отметил он.

Кроме этого, Яценюк попросил министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса создать совет экспортеров, что объединит все компании, которые могут экспортировать свою продукцию.

Также премьер-министр подчеркнул, что некоторые министерства затягивают процесс имплементации базовых норм соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как известно, в мае Кабинет министров утвердил планы мероприятий по имплементации 2 директив и 4 регламентов ЕС в сфере энергетической маркировки.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*