Украина выдала Казахстану члена «Исламского государства»

скачанные файлы (20)СБУ передала правоохранителям Казахстана члена террористической организации «Исламское государство».

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Члена международной террористической организации — гражданина Казахстана, который по линии Интерпола находился в международном розыске, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с партнерскими спецслужбами задержали в марте этого года.

Ранее террорист совершил ряд тяжких преступлений на территории Республики Казахстан. Чтобы избежать уголовной ответственности он через Турцию выехал в Сирию, где присоединился к боевикам из «Исламского государства».

Установлено, что гражданин Казахстана участвовал в боевых действиях на стороне исламистов и возглавлял одно из подразделений этой террористической структуры.

В начале февраля 2014 его задержали правоохранительные органы Турции в приграничном с Сирией районе. Однако террористу удалось скрыться с места задержания. По поддельным документам исламский боевик прибыл в Украину.

Сейчас исламский боевик экстрадирован в Республику Казахстан, где он будет привлечен к ответственности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*