СБУ перекрыла канал контрабанды военных товаров через ЛНР в Россию

19_mainСотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки в Россию товаров военного назначения. Спецкомплектующие украинского производства вывозили с оккупированной террористами территории Луганской области.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

«Организатором канала оказался 43-летний житель Луганской области, который получал заказ и обеспечивал поставки товаров военного назначения. На территорию террористической организации ЛНР продукцию доставляли курьеры», — говорится в сообщении СБУ.

Затем на временно оккупированной территории организатор принимал товар и беспрепятственно доставлял его клиентам в РФ через неконтролируемый участок государственной границы Украины.

Сообщается, что в рамках спецоперации правоохранители задержали трех курьеров у линии разграничения. Сотрудники СБУ изъяли у них комплектующие для российских радиолокационных станций. Также СБУ выяснила, с какого предприятия направлялись товары военного назначения и заблокировала любую возможность поставки.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что военно-техническое сотрудничество с Россией с августа прошлого года прекращено согласно указу президента Украины и решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*