Ряд рейсов из Европы и Украины задерживаются из-за тумана

samolet-tumanСегодня утром сначала отменили наш рейс Венеция-Киев. Нам объяснили, что и в Киеве, и в Венеции густой туман. Сейчас к нам приехал представитель компании и мы будем вылетать из другого аэропорта», — сообщает корреспондент.

Несмотря на густой туман, который наблюдается в районе киевского авиационного узла, аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме, принимая самолеты авиакомпаний, базирующихся в других аэропортах. Погодные условия, связанные с густым туманом 24-25 октября, позволяют аэропорту «Борисполь» принимать и отправлять все типы воздушных судов в соответствии с суточным планом полетов. Категория взлетно-посадочной полосы в «Борисполе» обеспечивает возможность слета и посадки в сложных условиях, в частности в условиях ограниченной видимости. Решение о переносе времени прибытия-отправления рейсов при таких погодных условиях пока принимается преимущественно авиакомпаниями. В частности, из-за погодных условий в аэропортах прибытия-отбытия отсрочены рейсы из Донецка и в Севастополь, через допуск экипажа для осуществления посадки в сложных погодных условиях перенесено отправление рейса из Харькова. Аэропорт «Борисполь» 24-25 октября принял рейсы авиакомпаний «Трансаэро» (Домодедово), Wizz Air (Лондон-Лутон), Wizz Air (Мемминген), экипажи которых из-за погодных условий приняли решение использовать вместо аэропорта «Жуляны» запасной аэродром аэропорта «Борисполь».

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*