Янукович дал новое интервью: «Я много работал, «Межигорья» у меня не было, но страусов там поддерживал» (ВИДЕО)

идиотБежавший из Украины Виктор Янукович заявил, что купил резиденцию в Межигорье за собственные деньги, которые задекларировал, но купил лишь 1,7 га.

Об этом он сообщил в интервью ВВС, пишет УП передает 24Daily.net.

При этом на вопрос журналиста кто платил за деревянную мебель 1,7 млн евро, которая была в Межигорье, Янукович заявил, что «все остальное, что на этой территории оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало».

На вопрос журналиста о страусах, которые жили в Межигорье, Янукович ответил: «что плохого, что я поддерживал этих страусов?»

Янукович также добавил, что у него не было времени бывать  в резиденции, так как он работал. При  этом экс-президент подчеркнул, что любит животных.

Напомним, Генеральная прокуратура 16 июня составила письменное сообщение бывшему президенту Виктору Януковичу о подозрении по факту завладения «Межигорьем».

Януковича, в том числе, подозревают в незаконном получении от Сергея Клюева после приобретения последним в августе 2013 года ООО «Танталит» выгоды в десятки миллионов гривен, которые «использовались на оплату издержек, связанных с проживанием Януковича в зданиях резиденции «Межигорье».

В ГПУ напоминают, что 16 июня генпрокурор внес в Верховную Раду представление о предоставлении разрешения на привлечение Сергея Клюева к уголовной ответственности за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 209 УК Украины и ч. 5 ст. 369 УК, а также предоставлении разрешения на задержание и арест Сергея Клюева.

Как известно, Янукович сбежал из Украины 21 февраля 2014 года, после расстрелов протестующих на Майдане, — и скрывается в России.

Верховная Рада 4 февраля 2015 года лишила его звания президента Украины, которое по Конституции является пожизненным. 17 июня соответствующий закон опубликован в парламентской газете «Голос Украины» – так что 18 июня он вступит в силу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*