Стали известны подробности обысков в Апелляционном суде Киева

63_mainВо время обыска в Апелляционном суде Киева в служебном кабинете председателя суда Антона Чернушенко были изъяты существенные суммы денег, ключи от пяти автомобилей, зарегистрированных на его родственников, а также карточки на 14 тон топлива.

Об этом во время совместного брифинга с в.о. председателя СБУ Василия Грицака  заявил генеральный прокурор Виктор Шокин, сообщает у себя в Twitter журналист Оксана Денисова, передает 24Daily.net.

Также, по ее словам, ГПУ продемонстрировала видео, на котором Чернушенко пытался спрятать под мантию деньги из сейфа.

Напомним, что поводом для обыска в столичном Апелляционном суде стало решение одного из судов Черниговской области.

Так, по информации собеседника, решение было вынесено по заявлению физического лица, жителя Черниговской области, о несанкционированном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел, действует в суде.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*