Россия решила признавать «аттестаты» донбасских псевдореспублик

64_mainРектор МГУ Виктор Садовничий заявил, что вузы РФ будут принимать аттестаты об окончании школы «ДНР» и «ЛНР».

Об этом пишет Лентач, передает 24Daily.net.

«Есть решение общее министерства. Мы их будем принимать двумя путями. Первый — многие из них имеют ЕГЭ (российский аналог ВНО — НВ), они будут поступать на основе этих результатов. Те, кто ЕГЭне сдал, будут поступать по своим, выданным у себя аттестатам, как соотечественники… Аттестаты, выданные этими республиками, насколько мне сегодня известно, будут у нас рассматриваться как документы о получении среднего образования», — заявил Садовничий.

Непризнаваемый Украиной документ - террористы вернули советскую систему оценок / ostro.org

Непризнаваемый Украиной документ — террористы вернули советскую систему оценок / ostro.org

Ректор заявил, что уделит максимум внимания абитуриентам с оккупированных террористами земель, чтобы у них не было никаких препятствий про поступлении в вуз.

 Facebook

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*