С завтрашнего дня в Украине могут начать сбор отпечатков пальцев на визы

85_mainСо вторника, 23 июня, международная аутсорсинговая компания VFS Global готова начать сбор отпечатков пальцев украинцев на визы в соответствии с законодательством Европейского Союза.

Об этом пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

«Мы начали подготовительную работу почти год назад, и сейчас мы практически полностью готовы к 23 июня», — сказал президент компании Пьер Бенишу, передает Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что VFS подготовился к некоторым более сложным требованиям по процедуре получения отпечатков пальцев, как, например, во Франции.

«У Франции свои требования к сбору биометрических данных. Другие страны используют общие требования», — сказал Бенишу.

Напомним, с 23 июня Европейский союз вводит для ряда стран, в том числе Украины, требования по предоставлению отпечатков пальцев при получении визы. Это связано с общей политикой усиления безопасности визовой политики содружества.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*