Сегодня в Украине День скорби и чествования памяти жертв войны

61_mainВ понедельник, 22 июня в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны именно в этот день немецкая армия вторглась на территорию СССР.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

Памятная дата была установлена указом президента Украины от 17 ноября 2000 года «…с целью всенародного чествования памяти сыновей и дочерей украинского народа, павших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, их подвига и жертвенности … в поддержку инициативы общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и жертв нацистских преследований…».

В 10:30 Президент Украины Петр Порошенко примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на площади Славы в связи с Днем скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Как сообщалось, 8 мая Украина впервые официально отметила День памяти и примирения в европейском духе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*