Ситуация на Донбассе грозит обострением активных боевых действий — пресс-центр АТО

atoБоевики на Донбассе 48 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook, пишет 24Daily.net.

«Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов», — говорится в сообщении.

«Из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и вооружения танков боевики часто обстреливают Авдеевку, Опытное, Пески, Водяное, шахту «Бутовка», Березовое и Карловку. В районе Марьинки активно работали снайперы боевиков, а также стреляли из минометов калибра 120 мм», — добавили в штабе АТО.

«Луганское, что возле Артемовска, обстреляли из мощных 152-мм артиллерийских систем. По Мироновскому оккупанты били из минометов. А вблизи Крымского была отражена вооруженная провокация диверсионно-разведывательной группы боевиков», — подчеркнули в штабе АТО.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и имеет предпосылки к дальнейшему обострению, восстановление со стороны пророссийских боевиков активных боевых действий на отдельных направлениях. В течение этой недели боевики осуществили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов. Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе. А в сравнении с маем характеризуется заметным обострением ситуации со стороны бовиков по всей линии разграничения» — подчеркнули в штабе АТО.

В штабе АТО также отметили, что боевики все чаще используют запрещенное минскими соглашениями оружие.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*