Страны НАТО обсудят «секретный план» о ядерном оружии РФ

natoНа следующей неделе министры обороны стран-членов НАТО проведут встречу, где обсудят секретный документ о возможном использовании Россией ядерного оружия.

Об этом пишет Die Welt, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«Столкнувшись с растущей напряженности в отношениях с Россией, НАТО хочет сначала проконсультироваться на встрече министров обороны о ядерной стратегии России. Основой переговоров станет секретный документ, который подготовило руководство НАТО», — говорится в сообщении.

Участники встречи хотят проанализировать, как президент России Владимир Путин может использовать ядерное оружие в конфронтации с Западом, какие возможности Москвы и из этого вытекают последствия для НАТО.

Как заявил изданию высокопоставленный дипломат НАТО, в альянсе «глубоко обеспокоены ядерной стратегии России».

«Ядерное оружие играет в новой российской стратегии так называемой гибридной войны важную роль», — добавил он.

Как известно, ранее в РФ заявили, что Москва намерена расширить свой ядерный арсенал и купить более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет для ядерных сил до конца года.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что эти ракеты способны «прорвать даже самые технологически продвинутые системы ПВО».

В свою очередь Генсек НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал планы РФ и заявил об «опасности» подобных шагов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*