Путин признал свое влияние на боевиков Донбасса

Путин пожаловался, что не может повлиять на Киев

Путин пожаловался, что не может повлиять на Киев

Выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, президент России Владимир Путин признал, что его страна имеет влияние на сепаратистов Донецкой и Луганской области.

Об этом пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

«Мы постоянно каждый день слышим одно и то же, как мантру повторяют одно и то же, что Россия должна повлиять на юго-восток Украины. Мы влияем. Но решить эту проблему только с помощью нашего влияния на юго-восток невозможно», — цитирует Путина Интерфакс-Украина.

При этом он посетовал, что Россия не может повлиять «на сегодняшние официальные власти в Киеве». «А этого мы сделать не можем. Это та дорога, по которой должны пройти наши западные партнеры — европейцы и американцы. Давайте вместе работать», — отметил президент РФ.

Путин в очередной раз заявил, что Украине и украинцам «не нужно было поддерживать — и я много раз уже об этом говорил — антигосударственный, антиконституционный переворот и вооруженный захват власти».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*