Ключевой отчет ЕС по безвизовому режиму с Украиной будет готов только в декабре

41_mainУкраина ожидает, что Европейский союз до 15 декабря представит полный доклад, что было украинскими властями для получения безвизового режима, пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

«У нас есть четкая договоренность о 15 декабря, как окончательной даты, когда Европейский Союз представит полный четкий отчет, что сделано Украиной», — заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

В ходе традиционного часа вопросов к правительству в пятницу, как передает Интерфакс-Украина, министр иностранных также напомнил, что между Украиной и ЕС есть договоренность по поводу экспертных миссий, которые будут оценивать прогресс Украины в данном направлении.

Как сообщалось, 4 июня во время выступления с посланием к Верховной Раде Порошенко заявил, что никогда еще перспектива безвизового режима со странами ЕС не была столь реально и близкой.

Ранее представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев заявил в интервью Новому времени, что Украина узнала дату введения безвизового режима в ЕС.Порошенко также заявлял, что в вопросе предоставления безвизового режима с Евросоюзом остались только технические моменты, политических же препятствий нет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*