Госдума РФ одобрила «мягкую аннексию» псевдореспублики

Владимир Путин и "президент Южной Осетии" Леонид Тибилов

Владимир Путин и «президент Южной Осетии» Леонид Тибилов

Депутаты Госдумы дали зеленый свет ратификации «договора о союзничестве и интеграции» между Россией и Южной Осетией.

414 парламентариев проголосовали за постановление, один депутат воздержался.

Текст закона опубликован на сайте Думы, пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

В тексте документа говорится, что Россия и Южная Осетия создадут общее пространство безопасности и обороны: Россия обеспечит оборону и безопасность грузинской Осетии, в том числе охрану границ, для чего отдельные подразделения вооруженных сил Южной Осетии войдут в состав вооруженных сил России.

Также он предусматривает свободное пересечение границ, а также интеграцию таможенных органов. Граждане Южной Осетии смогут по упрощенной процедуре получать российское гражданство, а пенсии и зарплаты государственным служащим будут повышены до уровня Северо-Кавказского федерального округа.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не признает так называемый договор о союзе и интеграции, подписанный между южноосетинским регионом Грузии и Россией.

Правительство Грузии заявило, что подписанное соглашение о сотрудничестве между Южной Осетией и Россией является ничем иным, как аннексией ранее оккупированной Москвой грузинской территории.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*