Чиновников Минздрава поймали на многомиллионной ВИЧ-афере

23_mainМВД сообщило, что в 2014-м в Министерстве здравоохранения Украины году заключили договор с фирмой на поставку лекарственных средств для ВИЧ-инфицированных, незаконно присвоив 52,6 млн грн.

Об этом сообщил департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД, пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

Правоохранители сообщили, что разоблачили коррупцию чиновников Минздрава и одной из фирм, которые заключили договор на закупку лекарственных средств для ВИЧ-инфицированных. По условиям договора на расчетный счет компании перевели бюджетные средства в сумме 52,6 млн грн, но условия контракта выполнены не были, а деньги вывели в тень через подставные фирмы.фиктивности.

Следственное управление ГУМВД Украины в Киеве открыло уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Чиновникам грозит от 7 до 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Ведется дальнейшее следствие.

В апреле министр здравоохранения Александр Квиташвили уволил руководство всех департаментов Минздрава.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*