Ночью в Симферополе сгорел торговый центр Voltmart (ВИДЕО)

fire24 октября в 1-40 на центр связи ДСНС города Симферополь поступило сообщение от охранника магазина Вольтмарт о пожаре по ул. Киевской, 20.

К месту ЧП немедленно были направлены подразделения пожарно-спасательной службы города Симферополь. После проведения разведки и оценки ситуации пожару был присвоен повышенный ранг.

Буквально за несколько минут огнем был охвачен салон по изготовлению штор и жалюзи, а также мебельный салон, которые располагались в левой части здания, где предположительно и находился очаг пожара. Огонь быстро перекинулся на торговый зал магазина с бытовой техникой.

В общей сложности к месту происшествия было направлено 9 машин пожарно — спасательной службы, на месте работала мобильно-оперативная группа Главного управления ДСНС, водоканал, сотрудники МВД и ГАИ.

Усложняло работу пожарных крайне низкое давление воды в магистральной линии водопровода, только через час горводоканалу удалось создать необходимое давление в сети. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседнюю двухэтажное здание и подвал магазина.

Пожар был ликвидирован в 04-43. Огонь уничтожил кровлю здания, бытовую технику и мебель на площади 1200 кв.м. В общей сложности на месте ЧП работали 9 автоцистерн, 2 автолестницы, автомобиль газодымозащитной службы и оперативно-спасательный автомобиль.

Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

По материалам: Канал Магнолия-ТВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*