В Японии представили робота с «сердцем»

скачанные файлы (41)Робот с «сердцем» может заменить живого друга. В Японии представили первого гуманоида, который умеет чувствовать и реагировать на человеческие эмоции.

Об этом сообщает 24канал, передает 24Daily.net.

В зависимости от обстоятельств он проявляет радость, печаль или раздражение. Робот умеет разговаривать и петь. А если хотите— развлечет вас танцем или сделает фото на память.

Уже через несколько дней японцы смогут приобрести новинку в магазине за 1600 долларов.

«Совсем скоро работы будут такими же популярными, как автомобили, электроприборы или самолеты. Они станут настоящими членами семьи. Уже через 30 лет без роботов невозможно обойтись. Поэтому этот бизнес в ближайшее время будет стремительно развиваться», — сказал председатель совета директоров Alibaba Group Джек Ма.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*