Аваков подписал приказ о расформировании роты «Торнадо»

скачанные файлы (37)Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в четверг подписал приказ о расформировании роты патрульной службы особого назначения МВД Украины «Торнадо».

Об этом он сообщил на брифинге, пишет «Апостроф», передает 24Daily.net.

«Сегодня я подписал приказ о расформировании роты «Торнадо», все выведены за штат (МВД – ред.). Служебное расследование во главе с руководителем департамента ДВБ (департамента внутренней безопасности – ИФ) уже начато, каждый пройдет прямое собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения, и кто-то попадет под судебное преследование, а кто-то – нет», — заявил Аваков.

Также по данным Авакова, суд арестовал 8 человек, в том числе, семь – бойцы роты «Торнадо».

«Вчера в Луганской области управление внутренней безопасности МВД вместе с прокуратурой осуществило арест 8 человек, из них 7 – сотрудники подразделения роты патрульной службы «Торнадо», которые были задержаны и обвиняются , в том, числе, в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений… во главе с командиром роты Русланом Онищенко», — заявил он.

По данным Авакова, для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога.

Как сообщал «Апостроф», 17 июня были арестованы восемь человек из роты специального назначения «Торнадо» по подозрению в создании преступной организации и совершении преступлений сексуально-насильственного характера, а также пытках задержанных.

В роте заявили, что арест Онищенко связан с тем, что бойцы из роты «Торнадо» задерживали поезда, которые везли контрабанду на/из оккупированных территорий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*