«Нафтогаз» объявил конкурс на замещение должности руководителя «Укрнафты»

скачанные файлы (35)НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала условия конкурса на проведение публичного отбора кандидатов на замещение должности председателя правления ПАО «Укрнафта».

Об этом говорится в сообщении НАК, пишет «Экономическая правда», передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, с подробными требованиями к кандидатам и порядком участия в конкурсной процедуре можно ознакомиться на сайте компании.

Напомним, 15 июня Кабинет министров утвердил постановление № 396, согласно которой НАК «Нафтогаз Украины» будет проводить открытые конкурсные отборы на должности руководителей обществ, более 50% корпоративных прав (акций, долей) которых принадлежит компании и в которых «Нафтогаз» не является единственным акционером  согласно нового порядка.

Согласно постановлению, отбор кандидатов на должность руководителей обществ осуществляется комиссией по проведению конкурсного отбора.

Состав такой комиссии утверждается решением правления «Нафтогаза». Срок проведения конкурсного отбора не может превышать 50 календарных дней, условия отбора и критерии определения победителей утверждаются правлением «Нафтогаза».

Результаты конкурсного отбора публикуются на официальном сайте «Нафтогаза» течение пяти рабочих дней с даты принятия комиссией решения об определении победителей.

Кандидатуры победителей конкурсного отбора подаются на рассмотрение и согласование комитета по назначению КМУ (номинационного комитета КМУ).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*