В Украине привлечены к ответственности 54 российских военных – СБУ

скачанные файлы (29)В Украине задержаны и привлечены к уголовной ответственности 54 российских военных.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник Главного следственного управления Василий Вовк, передает 24Daily.net.

«54 человека таких граждан РФ. Они сами это подтверждают. Они привлечены к уголовной ответственности. Хочу, чтобы все четко понимали что это значит. Это объявление подозрения гражданину», – сказал он.

Вовк добавил, что из них под стражей находятся 13 человек, дела пяти из которых уже переданы в суд. Еще шесть человек уже осуждены на сроки от семи до 13 лет.

Также он рассказал, что против некоторых россиян открыты уголовные дела заочно, среди них – бывший командир боевиков Игорь Гиркин, «атаман всевеликого войска донского» Николай Козицын, министр обороны России Игорь Шойгу и другие.

Вовк также добавил, что СБУ тщательно расследует причастность к террористическим действиям россиян, которые приезжают воевать в Украине без документов и имеет уже много томов таких доказательств.

Как известно, в данный момент в Киеве находятся двое российских военных – сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев – которые были задержаны во время боя в Луганской области и открыто признали себя штатными военнослужащими РФ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*