Яценюк поручил Яресько найти дополнительные 8,5 млрд грн на нужды Минобороны

скачанные файлы (27)Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру финансов Наталии Яресько сформировать рабочую группу для анализа возможности обеспечения дополнительного финансирования Министерства обороны в 2015 году.

Как сообщает Цензор.НЕТ  об этом он заявил в ходе заседания Кабинета Министров, передает 24Daily.net.

«Я просил бы, чтобы министр финансов создала рабочую группу… и посмотрела, что у нас есть реально, можем ли мы реально найти дополнительные источники доходов или уменьшить расходы по другим статьям, чтобы профинансировать Минобороны», — сказал премьер.

Он отметил, что в состав группы должны войти представители всех министерств и представители Верховной Рады.

Как сообщалось, в мае Министерство финансов получило от Министерства обороны и других силовых ведомств обращение об увеличении финансирования расходов в текущем году, связанных с обеспечением обороноспособности нашей страны на 17 млрд гривен.

 

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*